Как решить проблему с изменением судебной юрисдикции и возмещением расходов по делу о долге в банке
Уточнение к вопросу №971079.
Спасибо за совет, мы обратились в Самарскую коллегию адвакатов, составили иск и отправили в суд по месту жительства, как минимум нас перестали донимать из банка и коллекторных агенств, хотя может это затишье перед бурей. Возникла другая проблема, нам позвонили из суда и сказали, чтобы иск отправляли в Москву, т.к. договором предусмотрено решение споров на территории, предусмотренной банком. Я почитала про третейские суды, а я так понимаю, это скорей всего он и будет, и некоторым образом напряглась, есть ли шанс. Плюс это доп. расходы на поездки в Москву на суд. Основная наша задача сейчас в том, чтобы были анулированы все пени незаконные, и нам пересчитали оставшийся долг, чтобы мы смогли продолжить его спокойно выплачивать, возможно ли это? И можем ли мы при удачном стечении дел, потребовать возмещения за транспортные разхоы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Суд должен вынести определение, а не звонить Вам, которое Вы вправе обжаловать путем подачи частной жалобы. Если решение будет в Вашу пользу, то будут взысканы все судебные расходы (транспортные, проживание) в т.ч. оплата услуг представителя.
С уважением Мордвинкина Л.В.