Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать свою 1/2 доли в квартире и как я это могу сделать.
Уважаемая Татьяна, г.Нижний Новгород!
Если за вами зарегистрировано в ГУ ФРС РФ право собственности на 1/2 часть квартиры, то вы вправе распорядиться своей долей в квартире, но предварительно вы должны направить письменное предложение с указанием цены о выкупе своей доли вашему брату, с указаннием срока для ответа.
Если в указанный вами срок от брата не поступит согласие на выкуп вашей доли, то вы будете вправе продать вашу долю третьему лицу.
Новым Жилищным кодексом РФ раздел лицевых счетов не предусмотрен.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 22 марта 2010г
22:03 уф.вр.