Объясните в чем разница при продаже комнаты и доли квартиры?
Мне очень нужна Ваша помощь! Объясните в чем разница при продаже комнаты и доли квартиры? Я хочу продать свою долю и прошу помощи. Каков порядок продажи? Что мне нужно для этого сделать? Произвести раздел лицевых счетов? Собственниками 3 х комнатной квартиры являются: я, брат и отец. Все совершеннолетние. Заранее спасибо.
Лучший ответ
при продаже доли в квартире могут возникнуть споры по пользованию комнатами. Прежде, чем продавать долю, необходимо определить в судебном порядке порядок пользования квартирой (кому какая комната), разделить лицевые счета. Затем, если покупатель третье лицо, Вам необходимо в письменном виде предложить купить сособственникам вашу долю, если они откажутся - продавайте по указанной цене постороннему лицу.