LSN Messenger
Мирный, 26.02.2016, 19:40

Вопрос налогового платежа при продаже квартиры сроком в собственности менее 3-х лет в случае смерти одного из собственников.

Вопрос №9846595 из г. Мирный
опубликован 26.02.2016, 19:40
Ситуация такова: отец бывший военнослужащий, получил квартиру по отселению, квартира в собственности более 3 х лет, к большому сожалению отец умер. Осталось 3 собственника. Нужно ли при продаже в дальнейшем плотить налог который мог быть при менее 3 х лет в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно платить,если владели менее 3 лет.Ст.220 НК

26.02.2016, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Более трех лет уже,а если один из собственников умер,то все так же и остается?

27.02.2016, 02:06

Если владели в долях и первоначальная собственность возникла более трех лет,то платить налог не нужно.

27.02.2016, 02:48