Сколько раз можно подавать дополнения к кассационной жалобе и сколько времени может длиться рассмотрение дела об установлении отцовства?
Елена, успокойтесь. Дополнения к кассационной жалобе пусть подает сколько хочет. Но дело уже ушло в Областной суд и теперь его дополнения вряд ли судья первой инстанции примет. Дата назначена. В кассационной инстанции рассмотрение дела длится минут 15. Затем суд уходит в совещательную комнату и совещается минут 10. Затем суд выносит определение об оставлении решения суда первой инстанции в силе или об отмене его и направление в суд первой инстанции. Я так поняла, что экспертизу он не обжаловал, либо ему отказали в проведении повторной экспертизы, так как суд не нашел оснований для ее назначения. Если экспертиза сделана как надо, то суд не отменит решение суда первой инстанции. С момента вынесения определения кассационной коллегии решение вступит в силу. Вам надо будет подождать недельки полторы, затем позвонить или сходить в райсуд ( материалы дела из Областного суда должны вернуться в райсуд) и заказать исполнительный лист. Вам его сделают либо через день, либо на следующий день. Затем к приставам-исполнителям, отдадите его и Ваши банковские реквизиты, куда перечислять алименты и все. Дальше работайте с приставом, который будет вести дело. Он начнет взыскивать алименты. Вот и все.
Что-то я не пойму Елена, то суд удовлетворяет Вам иск на 25% алиментов, при наличии двоих детей, то Вы обращаетесь в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Алименты всзыскиваются с момента обращения. Но если отцовство сохранится Алименты будете получать в равных долях с ребенком от первого брака, до его совершеннолетия по 16,5%. Сколько суд считает нужным, столько времени он его рассматривать и будет, в зависимости от загруженности суда.
Уважаемая Ольга Евгеньевна!я ОБРАТИЛАСЬ В СУД об установлении отцовства и выплате алиментов,суд принял решение в мою пользу,установил отцовство данного ответчика и присудил алименты на одного ребенка,на которого и устанавливалось отцовство, 25%,но ответчик подал кассационную жалобу на решение суда,он не согласен с решением.Второй ребенок от первого брака и к делу не имеет отношения. С уважением Елена