Как оформить собственность на квартиры в долевом наследстве для обоих братьев?
У братьев в долевой собственности две квартиры-вступили в наследство в равных долях. (то есть у 1 го брата половина собственности в одной квартире и у другого половина, и так же во второй квартире по половине).1 из братьев хочет оформить собственность на супругу с ребенком. Как лучше сделать так, чтобы каждый брат стал полноценным собственником-1 в одной квартире, другой в другой. Поподробней пожалуйста. Просто отказ от доли в пользу другого? Либо дарение? Какие документы нужно и где лучше оформлять подобные сделки и затратны ли они? Как сделать с наименьшими затратами?
1. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.
2. Со свидетельствами о наследовании и договорами дарения обратитесь в Росреестр (госпошлина - 1 тыс.руб. за каждую квартиру).
3. ВАЖНО - грамотно составить договора дарения.