Как оспорить дарственную на квартиру, переданную старшей дочери после смерти матери?
Добрый день
Вы вправе обратится с иском в суд.Вам придется доказывать,что ваша мама не понимала значение своих действий и так же объяснятся,почему вы не обратились в суд в течение этих 3 лет со смерти матери.И как правильно заметила коллега,необходимо изучать обстоятельства дела и смотреть документы.Знать как проходила сделка -в Рос реестре или у нотариуса.
Уважаемая Татьяна Дмитриевна!
Собственник вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Тем не менее, если Вы считаете свои права нарушенными, то можете обратиться в суд. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
ДА можно подать иск в суд. Однако шансов не много. Дарственная это волеизъявление лица.