Высчет денег за ранний отпуск и включение отпуска в срок отработки - что нужно знать.
Отпуск входит в период минимального срока предупреждения об увольнении. Если вы используете полный ежегодный отпуск за рабочий год с 16.09.15 по 15.09.16 и уволитесь до окончания этого рабочего года, то работодатель имеет право удержать излишне выплаченную сумму. Если отпуск вам предоставляют пропорционально отработанному времени (за первые полгода), то возвращать вы ничего не обязаны. Можете также написать заявление на отпуск с последующим увольнением согласно статье 127 ТК РФ . В этом случае днем увольнения будет последний день отпуска, а трудовую книжку и полный расчет получаете до ухода в отпуск в последний рабочий день.