Как защитить свою долю совместного имущества при исполнительном производстве?
А при чем тут неуплата налогов организацией и исполнительное производство, возбужденное в отношении вашего мужа???
Ограничение это всего лишь ограничение, а не арест, пользоваться автомобилем можно. При аресте необходимо вначале выделить супружескую долю в судебном порядке, а потом накладывать арест именно на долю в праве.
Пишите приставам заявление об исключении имущества как совместно нажитого из описи . Автомобиль движимое имущество, выделить физически долю невозможно. При продаже автомобиля вы можете забрать половину денежных средств, но имейте ввиду что приставы будут настаивать что супруги несут ответственность по долгам друг друга, если денежные средства потрачены на семейные нужды. Удачи
И ещё, приставы наложили взыскание/арест на банковскую дебетовую карту мужа и банк списал все средства, могу я потребовать вернуть 50%, как совместно нажитое имущество?