Ульяновск, 27.02.2016, 02:23

Глава родительского комитета в садике запретила моему ребенку быть на выпускном есть ли управа на это безобразие.

Вопрос №9849058 из г. Ульяновск
опубликован 27.02.2016, 02:23
Главва родительского комитета в садике запретила моему ребенку быть на выпускном есть ли управа на это безобразие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный бред.

Интересно и как выглядит этот запрет - письменно или устно, ребенку или Вам она сообщила.

Рекомендовал бы Вам ознакомиться с положением о родительском комитете которое должно быть в заведении в соответствии с ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», можете по письменному заявлению получить.

Если после приема у руководителя заведения не найдете понимания, смело обращайтесь в прокуратуру, они их быстро приведут в чувства.

27.02.2016, 02:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Дурь какая. Эта глава своему ребенку запрещать только может. Обращайтесь с письменным заявлением к руководителю ДОУ, если Вам чинить препоны будут.

27.02.2016, 02:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращались заведующая посоветовала подружиться с родительницой

27.02.2016, 02:30

Обращаться следует в письменной форме, чтобы советы были дельные.

27.02.2016, 02:34

В данной ситуации ребенок становится заложником, ущемляются его права и интересы - это очень заинтересует прокурора.

Никакой родительский комитет или руководитель заведения не может принимать решения в ущерб интересов ребенка.

Письменно обращаться конечно эффективнее, ссылайтесь на ФЗ №59. Если не получите своевременно ответ - еще одно основание обратиться в прокуратуру.

Конечно после Вашей официальной жалобы они скорее всего скажут что ничего подобного не было, поэтому Вам и нужен официальный ответ. Пусть напишут что Вашему ребенку запретили быть на выпускном.

С какой это стати Вы должны дружить с родительницей чтобы Ваш ребенок попал на выпускной.

27.02.2016, 04:10