LSN Messenger
Абакан, 27.02.2016, 05:49

Несправедливые начисления за домовые нужды в бараке без электричества - правомерность отказа от оплаты

Вопрос №9849309 из г. Абакан
опубликован 27.02.2016, 05:49
Мой сын живет в бараке--думаю вы знаете что это.. двухподъездном.. пользуется эл.энергией только в квартире... в секции на площадке в подъезде и над подъездом электричества нет... тем не менее энергосбыт каждый месяц начисляет оплату за домовые нужды--которыми он не пользуется... оплачивать отказывается.. в праве ли не платить за несущиствующие нужды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Электроэнергия для ОДН - это электроэнергия, которая расходуется для работы электрооборудования, являющегося общей собственностью многоквартирного дома, а именно, потребление электроэнергии приборами освещения мест общего пользования и придомовой территории, автоматическими запирающими устройствами, усилителями телеантенн коллективного пользования, системами противопожарной автоматики и дымоудаления. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, то обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в суд.

27.02.2016, 05:57

Да вправе не платить в такой ситуации А по поводу неправомерных действий Энергосбыта напишите жалобу в прокуратуру

27.02.2016, 05:56

ПО ЭТОМУ НЕ ПЛАТИМ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД..НО СУММА РАСТЕТ.. И ТАК КАК КВАРТИРА НАХОДИТСЯ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ ЭНЕРГОСБЫТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ..ОТВЕЧАЮ ИМ ЧТО ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ СУДЕБНО но они в суд не подают..В ДАННОМ ДОМЕ ЖИВУТ В ОСНОВНОМ МАЛОИМУЩИЕ ЖИЛЬЦЫ И ЗИМУ ОТАПЛИВАЛИСЬ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ МИНУЯ СЧЕТЧИК..У НЕКОТОРЫХ НЕТ ВООБЩЕ СЧЕТЧИКОВ И ОНИ ПЛАТЯТ ПО ТАРИФУ НО ЗАТРАЧИВАЮТ БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО НА ОТОПЛЕНИЕ...И ВСЮ ЭТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ С ОБЩЕ ДОМОВОГО СЧЕТЧИКА РАСКИДЫВАЮТ ЭНЕРГЕТИКИ НА ВСЕХ...МНЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ ЧТО РАСТЕТ ДОЛГ ЗА НЕУПОТРЕБЛЯЕМУЮ ЭНЕРГИЮ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ ПОКА ЭНЕРГОСБЫТ ПРИГЛАСИТ МЕНЯ В СУД ???НО ОНИ ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ......

27.02.2016, 06:14

Вам уже ответили - обращайтесь в жилищную инспекцию или напрямую в суд. Можете жильцами , в складчину, нанять любого юриста, который будет представлять интересы жильцов. А вот когда энергосбыт сам подаст в суд будет сложнее.

27.02.2016, 06:20