Продал машину, а новый владелец столкнулся с арестом приставов - кто несет ответственность?

Продал машину, а на ней как выяснилось при продаже на втором владельце в 2015 году был наложен арест приставом из Москвы. Я являюсь владельцем авто с 2011 года и ни разу у меня не было ни каких проблем. Машину при продаже переоформили в гибдд где сотрудник объяснил что такое случилось при продаже вторым хозяином так потому что сотрудник Гибдд не внёс машину в архив а оставил на текущем учете. Я четвёртый владелец. При покупке и постановке на учёт в 2011 году вопросов и проблем не было. Сейчас новый владелец каким то образом машину на учёт поставил и полностью оформил на себя со сменой номеров. Перый раз ему отказали и мы договорились если не поставит то сделаем возвра, но машину он за регестрировал и вот спустя два месяца звонит и говорит что машина до сих пор в аресте у приставов и он не может заложить её в ломбард. Говорит разбирайся или возврат денег через суд. Я обратился в гибдд на что мне дали ответ а каким это боком мы с вами и вам будем давать информацию по авто ит. д манина оформлена на другом владельце. Я только взял телефон пристова Москвы который так же ответил вы не кто. Может ли спустя два месяца и переоформив машину на себя покупатель не известно как эксплуатировав авто требовать возврат денег. С моей стороны вся сделка велась открыто и о данной ситуации я не знал арест тоже не по мне. Спасибо.
Лучший ответ

Если машина зарегистрирована на него, вся ответственность лежит на нем. Вы к этой машине больше не имеете никакого отношения. Хочет идти в суд - пусть идет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо, но все равно как то не по себе, хотя и по нимаю что здесь моей вины нет. Он грозит возвратом, судебными издержками, компенсацией морального вреда и т. д. Не приятно конечно это все слышать. Думал попробовать из Омска связаться и уточнить у Московского пристава как такое могло случиться, ведь машина уже четыре года как была оформлена на мне и при переоформление вытесняется что в октябре 2015 на неё были наложены ограничения регистрации. Продал в декабре и покупатель в декабре поставил на себя на учёт со сменой номеров и записью в птс все по закону. И вот теперь вернуть решил .... В ломбард не приняли