Владивосток, 27.02.2016, 07:26

Как подать в суд на отчуждение доли в квартире от родителя?

Вопрос №9849525 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2016, 07:26
Как проходит процесс продажи доли в квартире? При раздели имущества квартира была поделена между супругами по 1/2.сейчас муж решил продать свою долю, я проживаю в этой квартире с тремя детьми, двое из которых несовершеннолетним. Может ли старший ребенок подать в суд на отчуждения своей доли от отцовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если старший ребенок права на долю в квартире не имеет, он не вправе подавать такой иск. При продаже доли в квартире собственник доли обязан письмерно уведомить об условиях продажи других совладельцев и, если те в течение 30 дней не откажутся от своего права преимущественной покупки, собственник доли вправе продать ее 3 лицу на тех же условиях.

27.02.2016, 07:30

Здравствуйте, нет, не может этого сделать, нет оснований

27.02.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

если квартира поделена только между супругами то у сына доли в ней нет соответственно и отчуждать нечего.

27.02.2016, 07:31

Выход из создавшейся ситуации

27.02.2016, 07:36

Покупайте продаваемую долю.

27.02.2016, 07:50