Ошибочные показания электросчетчика в приватном доме - последствия и возможные решения
Помогите пожалуйста в данной ситуации: в частном доме, которому 5 лет проживает семья, и получилось что пришла проверка с электросетей. Как оказалось передавались неправильные данные по эл.счетчику ЦЭ 6803 В (согласно акта соответствия измерительного комплекса инспектор энергосбытовой компании указал что нужно брать для расчета 5 цифр, а как сейчас выяснилось что на самом деле нужно было брать 6 цифр) Представитель энергосбытовой компании сказал что в акте ошибка. Все 5 лет показания брались с эл. счетчика по 5 цифр вместо 6 цифр и отсюда получается не доплата за эл.энергию. Лицевой счет оформлен на брата, он погиб (идет еще следствие т.к. он военный и лицевой счет не переделали и в наследство еще не вступали.). Дом оформлен на него 1/2 часть и 1/2 часть на маму (пенсионерка). Что будет в этой ситуации. Как мне известно что исковая давность составляет 3 года. Спасибо.
Лучший ответ
Исковая давность 3 года, вы правы. Ошибка в акте сделана не вами. Вы добросовестно исполняли обязанность по оплате. Пусть взыскивают в судебном порядке.
Огромное спасибо.