Определение денежных сумм по валютному обязательству судом на основе курса ЦБ РФ на день выдачи расписки - законное решение или нет?
Статья 317. Валюта денежных обязательств
1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях.
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных "законом" или в установленном им порядке.