Как уволиться с работы если не принимают мое заявление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можете направить по почте. Сохраните квитанцию.
Я работаю на почте. Сейчас идёт внутреннее расследование и моё заявление не принимают. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Заявление отправьте заказным почтой с другого почтового отделения. Работодатель обязан будет его получить и зарегистрировать.
У Вас будет квитанция об отправке.
Каких-либо причин и условий, при наличии которых работодатель может отказать в удовлетворении заявления работника об увольнении по собственному желанию, законодательство не предусматривает.
Подобные действия работодателя могут быть расценены как нарушение конституционного принципа свободы труда, закрепленного также в ст. 2 ТК РФ. Это является основанием для привлечения работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.