LSN Messenger
Иркутск, 27.02.2016, 09:43

Как уволиться с работы если не принимают мое заявление.

Вопрос №9850328 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2016, 09:43
Как уволиться с работы если не принимают мое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте его почтой заказным письмом

27.02.2016, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Можете направить по почте. Сохраните квитанцию.

27.02.2016, 09:48

Я работаю на почте. Сейчас идёт внутреннее расследование и моё заявление не принимают. Правомерно ли это?

27.02.2016, 09:48

Здравствуйте. Заявление отправьте заказным почтой с другого почтового отделения. Работодатель обязан будет его получить и зарегистрировать.

У Вас будет квитанция об отправке.

Каких-либо причин и условий, при наличии которых работодатель может отказать в удовлетворении заявления работника об увольнении по собственному желанию, законодательство не предусматривает.

Подобные действия работодателя могут быть расценены как нарушение конституционного принципа свободы труда, закрепленного также в ст. 2 ТК РФ. Это является основанием для привлечения работодателя к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

28.02.2016, 11:07

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034