Проблемы со строительством - Можно ли забрать деньги или требовать компенсацию по договору с застройщиком?

Я заключила год назад со стр. комп. Договор. Квартиру по договору должны предоставить не позднее 30.04.16 г. Но!Строительство находится на стадии котлован до сих пор. Неделю назад мне позвонили и сообщили, что строительство этого дома сильно затягивается. Как мне поступить, сейчас забрать деньги или ждать конца срока? И ещё.Могу ли требовать компенсацию, ведь я понесла убытки? Буду благодарна, если поможете.
Лучший ответ

что именно делать решать конечно же вам, исходя из предполагаемых сроков сдачи дома цен на жилье итд...

Вы имеете право на компенсацию: рассчитывается по формуле 1/300*сумму оплаты которую вы произвели застройщику * 2 *на 11% * количество дней просрочки