И как в нашем случае им будут выплачиваться алименты, т.к.денег на содержание детей он не даёт?
Имущество, приобретенное супругами в браке, является их общей собственностью вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено (ст.34 Семейного кодекса РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст.39 СК). Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Между тем на практике такого рода отступения крайне редко имеют место. Наличие у супругов родителей-пенсионеров юридического значения не имеет.
Для получения алиментов Вам необходимо аявить соответствующий иск. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей (ст.81 СК РФ). С уважением,