Отсутствуют чек и гарантийный талон - возможны ли проблемы с гарантией и ремонтом планшета?
Купили планшет в прошлом году, сейчас планшет не видит зарядник, хотим сдать на ремонт по гарантии, но из всех документов осталась только книжечка по эксплуатации и сама коробка, чае и гарантийный талон видимо потеряли при переезде. Как быть? Могут ли мне отказать в ремонте то гарантии при отсутствии чека и талона? Можно ли эти документы у них как то восстановить?
Лучший ответ
см. ст. 18 ЗоЗПП
утрата чека или его отсутствие не является препятствием для сдачи товара в ремонт по гарантии
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Благодарю Вас за полезную консультацию!