Вопросы увольнения бухгалтера при отсутствии отработки и необходимости возмещения перечислений в ПФР и ФСС
Здравствуйте! Просто уволиться не можете,обязаны предупредить за 2 недели.Средства возмещать не должны,работодатель оплачивает взносы из собственных средств.
Здравствуйте!
Вы фактически приступили к работе по трудовому договору.
Вы должны предупредить за 2 нед о своем увольнении. На это время можно взять больничный. Если уйдете не предупредив- работодатель вправе уволить Вас за прогул.
1. Уволиться без отработки можно только с согласия работодателя.
2. Возмещать перечисления не нужно.
3. В трудовой книжку нужна запись об увольнении.
4. Трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома работодателя.