Спор о месте проживания ребенка - между разводящимися родителями возникли разногласия
Вы можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка с собой. Если на момент рассмотрения спора в суде дочь будет проживать с вами, практически нет шансов, что суд передаст ее на воспитание отцу
При рассмотрении спора о месте жительства ребенка суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Подавайте в суд. То, что вы оставили ребенка у отца на время вашего отсутствия, не говорит о том, что суд будет на стороне отца. Отец имеет равные права и несет обязанности по воспитанию ребенка наравне с вами.