Возможность возврата денег или заменить ноутбук из-за сломавшегося жесткого диска с гарантией 2 года
Купили ноутбук сони (гарантия 2 года) в январе 2013. Сломался жесткий диск, в М-видео посылают на ремонт/замену жесткого диска. Могу ли я вернуть деньги или на эту сумму купить новый ноутбук?
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей. Думаю, что в вашем случае без установления причины поломки жесткого диска здесь не обойтись, несмотря на то, что согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения недостатков в товаре вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)