Продажа дома - необходимость замены документов и условия сделки
У меня есть в собственности дом. я хочу его продать. Документа на право собственности у меня на фамилию по мужу. А технический и кадастровый паспорта на девичью. Скажите, нужно ли их менять? И еще вопрос: покупатели хотят купить у меня дом часть денег наличными сразу, а часть после получения материнского капитала. Какой договор я должна с ними заключить, кроме купли продажи. А как скоро им выдадут капитал? Спасибо.
Здравствуйте!
не нужно ничего менять - предоставите свидетельство о браке и все
договор купли-продажи . все описывается в одном договоре . маткапиталом могут распорядиться если ребенку исполнилось 3 года . если ПФ одобрит сделку - деньги перечислят в течение 2-3 месяцев