Опасное мошенничество с использованием Сбербанка России - как вернуть деньги и отменить операцию MMBANK*MONEYSEND?
Пришло сообщение в инете Сбербанк России вам приз и просят номер карты сколько на счёту и присылают код потом пишут что на мою карту невозможно перевести вознаграждение потом сняли 380 рб. Пишут MMBANK*MONEYSEND как вернуть деньги? Или как отменить операцию?
Лучший ответ
Это мошенники. Обратитесь в Сбербанк с письменным заявлением, но скорее всего Сбербанк к этому не имеет никакого отношения. В полицию необходимо обращаться с заявлением о мошенничестве. Уголовное дело конечно не возбудят, так как ущерб 380 руб, но проверку обязаны провести.
Ни как, вы стали жертвой мошенников. Ни кому не сообщайте номер карты, тем более не сообщайте код, который приходит по смс.
это мошенники обращайтесь в полицию