Арест ЗП без исполнительного листа - возможен ли такой случай при отсутствии аванса на карту?

Пришел судебный приказ на адрес,10 дней не прошло, могли ли ареставать зп на предприятии в расчетном отделе без исполнительного листа, так как не пришел аванс на карту.

Лучший ответ

Здравствуйте.Так по идее мне бы карту тоже арестовали и все счета,кредитные в других банках,а она не арестована,звонил в банк, узнавал,так ведь?

Нет не так, не обязательно арестовывать все именно ваши счета

Да. Могли. Приказ вступает в силу немедленно. 10 дней даётся для его отмены.

Вы мне очень помогли, спасибо!