Как предотвратить нарушения водителей, перекрывающих тротуары, и обеспечить их наказание?
Если водитель стоит на тротуаре и перекрыл дорогу пешеходам.. пришлось обходить его по грязи. Как бороться с такими водителями? На устные требования не ставить машину на тротуар. Отвечают ухмылкой. Я позвонила в дежурную часть сообщила о такой ситуации, но он уехал ло приезда наряда полиции. Будет ли он наказан или предупрежден о недопустимости такого нарушения или все сойдет с рук этому водителю?
Делайте фотографию нарушения и отправляйте официально в ГИБДД. Почтой или через сайт. Главное чтобы было видно нарушение и номерной знак.
Здравствуйте!
Делайте видеозапись и предоставляйте её в ГИБДД, она должна являться доказательством.