Возможно ли требовать компенсацию за долю в долевой собственности квартиры, не проживая в ней?
Если квартира находиться в долевой собственности, а другие пользуются его частью общего имущества. Можно ли требовать право на компенсацию соразмерной его доли, так не проживает в этой квартире.
Получение компенсации будет возможным, если суд признает вселение и проживание невозможным. Проблема решается в судебном порядке. Если доля незначительна - можно заявить требование о ее принудительном выкупе.
Только в случае если докажите что сам собственник из за противоправных действий сособственником не может пользоваться частью общего имущество, а так пользование собственностью дело добровольное, опять же часть общего имущества быть не может, на то оно и общее.