Как обжаловать отказ заместителя председателя Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу и какие сроки действуют?
Как обжаловать и в какие сроки отказ заместителя председателя верховного суда рф в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу.
У Вас с момента вступления решения в силу - 6 месяцев на обжалование. Обжалуйте отказ сразу. Здесь сроков четких нет. Но, и шансов уже никаких тоже нет.
Не предусмотрена в ГПК РФ процедура такого обжалования. Определения об отказе в передаче жалобы для рассмотрения нельзя обжаловать. ГПК РФ устанавливается лишь право Председателя Верховного Суда и его заместителей не согласиться с определением судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационных жалобы и представлений для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (ч. 3 ст.