Порядок оплаты налога на второй автомобиль при наличии двух автомобилей в собственности
Скажите, пожалуйста!
Если у меня в собственности находятся два автомоболя - должна ли я платить налог на второй автомобиль в повышенном размере или ставки - одинаковые?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения Витальевна! В соответстии со ст. 361 Налогового кодекса РФ, налоговые ставки транспортного налога устанавливаются в зависимости от мощности двигателя автомобиля, никакой повышенной ставки в зависимости от количества автомобилей, находящихся в собственности гражданина, не предусмотрено.
С уважением
Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))