Саратов, 28.02.2016, 00:24

Как вернуть деньги за стиральную машину с поврежденным корпусом и сломанной ножкой?

Вопрос №9855960 из г. Саратов
опубликован 28.02.2016, 00:24
Приобрели сегодня стиральную машину. Доставили и подняли на этаж своими силами. Дома распаковали и обнаружили, что у нее поведённый корпус и сломана одна ножка, как будто на нее было поставлено что то очень тяжелое. В магазине внешне ее осматривали, но этого не увидели... В магазине она была одна, т.е обменять ее не получится. Но и остаться надолго без машинки тоже не зотелось бы, т.к. дома дети. Как мне вернуть за нее деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с претензией к продавцу на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

28.02.2016, 00:25

Здравствуйте! Можете вернуть деньги на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей, в течение 15 дней со дня покупки. Пишите претензию в 2 экз., отдавайте под отметку на Вашем экземпляре.( ФИО, дата, печать)

28.02.2016, 00:29

Но мне должны вернуть за нее деньги? Или они имеют право отказать в возврате?

28.02.2016, 00:30

вы ее когда из магазина забирали после осмотра расписывались в акте что к внешнему виду претензий не имеете?если, да, то вам откажут

28.02.2016, 03:19

Да, расписывались, конечно. Но продавец показал товар через прилавок, да и визуально поведенный корпус сразу не виден

28.02.2016, 03:24

продавец будет апеллировать этим документом и вряд ли захочет вернуть вам деньги, но вы попробуйте сослаться на ст. 18 закона о защите прав потребителей,и если он откажет то вы имеете право провести экспертизу которой установить степень характер повреждения и когда оно произошло до или после передачи товара покупателю, и на этом основании можно будет снова писать продавцу претензию и уже в случае отказа обращаться с иском в суд

28.02.2016, 03:28