Могу ли я потребовать возврат денег за юридические услуги в связи с неоправданным результатом судебного разбирательства?
Нужно смотреть ваш договор с компанией.
ст28-30 Закона-имеете право взыскать стоимость некачественной услуги и убытки и судебные расходы
Если в рамках договора на оказание юридических услуг на них возлагалась такая обязанность, проверить является ли ответчик ИП, то имеете право потребовать, но скорее всего они работали по Вами же предоставленной информации
Да, подавайте письменную претензию в юрфирму о расторжении договора и возврате денег, а при отказе в течение 10 дней - подавайте иск в суд.
А прошло 7 месяцев, какоц срок претензии или уже иск надо подавать?
10 дней для рассмотрения претензии по ст.29 закона о защите прав потребителей.Можете подавать иск
Так прошло 7 месяцев, все равно могу претензию отправить?
То есть юристы предлагаю мне помочь по моему делу, и не задумываются задать мне вопрос а ИП она или нет, и берут оформлять претензию на физ лицо, это как?
Некачественная услуга.. попросту сказать халтурная работа. Можете требовать возврата денег по Закону" О защите прав потребителей"
И суд признал получается претензию недействительной, если возьму выписку из дела, могу подать претензию?
да, вы можете подать претензию