Киев, 28.02.2016, 00:37

Бывшая жена наложила арест на квартиру - могут ли нас с ребенком выселить и что делать с исполнительным листом с нулями?

Вопрос №9856003 из г. Киев
опубликован 28.02.2016, 00:37
Бывшая жена моего мужа, наложила арест на его единственную квартиру, в которой проживаем мы. У нас есть совместный ребенок на его фамилии. Алименты он выплачивал, но не полностью. Накопилась задолженность, но в бумаге от исполнителей, написаны все нули, якобы он вообще не выплачивал алименты, и соответственно арест. Могут ли нас с ребенком (ребенок общий), выселить из квартиры? И что делать с исполнительным листом с нулями? У нас квитанции есть за уплату частичную. Можно ли в связи с тем, что у него появился новый ребенок, и изменился доход уменьшить аллименты. Я гражданка Грузии, ребенок родился в Грузии. Он с Украины, где сейчас мы и живём. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить вас не могут.

Имеете право подать на уменьшение размера алиментов.

Если не согласны с суммой расчета размера задолженности и у вас есть документы подтверждающих оплату алиментов, то можете подать заявление приставу приложив читаемые копии этих документов.

28.02.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Также мой муж платил за бывшую жену по счетам за квартиру, в течение 4 лет. Она не проживала с ним в это период. Возможна ли компенсация?

28.02.2016, 00:44

Может ее выписать и взыскать сумму коммунальных платежей которую он выплачивал за ее.

28.02.2016, 01:12