Новосибирск, 28.02.2016, 01:12

Необходимо подать иск в суд на почтовую службу из-за подделки подписи в почтовом уведомлении

Вопрос №9856080 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2016, 01:12
Почтовая служба подделала мою подпись в почтовом уведомлении (неофициально ссылаются на это курьеры иногда шалят, официально отвечают - это вы сами расписались). Куда на почтовую службу подать в суд? В Прокуратуру, Роспотреб? Недоставленное мне письмо имело официальный характер, возможно, чтобы доказать, что мной оно не получено, нужно будет делать почерковедческую экспертизу, что не дешево. Я хочу, чтобы почтовая служба возместила мне эти расходы и, может быть, моральный ущерб. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в полицию, с указанием всех обстоятельств дела и указания почтового отделения. Запрсят все документы и могут провести подчерковедческой экспертизу, ссылаетесь что почтальон работающий в тот период мог ее подделать. Требуйте привлечь по 327 УК рф..

28.02.2016, 01:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! О компенсации морального вреда - также в полиции можно заявлять?

28.02.2016, 02:19

О моральном вреде - в суде.

28.02.2016, 02:23

Нет, после того как вас признают потерпевшим в полиции, вы имеете право подать иск в суд о взыскании морального ущерба. Если в отношении почтальона будет возбуждено уголовное дело, то в рамках его вы можете подать иск на компенсацию.

28.02.2016, 08:58

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034