Иркутск, 28.02.2016, 05:54

Проблемы с пропиской ребенка - правомерна ли сделка купли-продажи прописанной несовершеннолетней дочери?

Вопрос №9856427 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2016, 05:54
Мой ребенок прописан с отцом у его родителей, они совершили сделку купли-продажи с прописанной моей несовершеннолетней дочерью, новый собственник требует выписать ребенка от меня, правомерна ли такая сделка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том. что отец обманным путем лешил ребенка доли в квартире, и прописал у своим родителем как гарантию обеспечить жильем в будущем, но благополучно забыл об этих обязательствах.

28.02.2016, 06:53

Татьяна, сейчас. когда уже совершена сделка купли-продажи квартиры, новый собственник может выписать всех.

То, что было раньше, обманный путь и т.д., уже не имеет значения.

Прописка не дает права собственности на недвижимость.

28.02.2016, 06:58

Это уже Ваши семейные дела, это не юридический вопрос - обманным или нет

28.02.2016, 07:01

Здравствуйте. Да, правомерна, доли у ребенка в квартире не было

28.02.2016, 06:29

Новый собственник требует от меня (мать) выписать ребенка, хотя он был прописан с отцом. Вопрос может ли отец быть выписан из квартиры без несовершеннолетнего ребенка? могут ли выписать ребенка по суду?

28.02.2016, 06:44

Может быть выписан. Можно и в судебном порядке

28.02.2016, 06:47

Новый собственник можете через суд выписать и ребенка, и отца.

Вы считаете, что то-то обязан обеспечивать жильем вашего ребенка пожизненно?

Так это ваша обязанность как родителя. И отца. А речь идет о квартире дедушки и бабушки.

28.02.2016, 06:49

Дело в том. что отец обманным путем лешил ребенка доли в квартире, и прописал у своим родителем как гарантию обеспечить жильем в будущем, но благополучно забыл об этих обязательствах.

28.02.2016, 06:53

Татьяна, сейчас. когда уже совершена сделка купли-продажи квартиры, новый собственник может выписать всех.

То, что было раньше, обманный путь и т.д., уже не имеет значения.

Прописка не дает права собственности на недвижимость.

28.02.2016, 06:58

Это уже Ваши семейные дела, это не юридический вопрос - обманным или нет

28.02.2016, 07:01