Владивосток, 28.02.2016, 06:35

Оказавшись в центре насилия, я столкнулась с отказом участкового и неправильной обработкой заявления - Как мне действовать теперь?

Вопрос №9856528 из г. Владивосток
опубликован 28.02.2016, 06:35
В апреле 2014 года меня в кафе ударил гражданин Ю. я написала на него заявление, предоставив справку с больницы о побоях. Но в возбуждении уголовного дела мне было отказано, причем отказ пришел от участкового, хотя насколько мне известно, участковый не имеет таких полномочий. (p.s.на тот момент гражданин Ю. тоже устраивался в органы участковым), когда мне пришел отказ, я все оставила так как есть, не стала связываться, да и думала, что отказ-это точно Нет, в какие не бейся двери... Гражданин Ю.естественно работает теперь участковым. Но вот прошло практически 2 года и ко мне в феврале домой заявился следователь с повесткой, вызывают меня в качестве свидетеля по моему заявлению, я пришла в начале февраля в назначенное мне время и узнала, что на меня завели уголовное дело по статья 306 часть 1 ещё за неделю до того, как следователь вызвал меня в качестве свидетеля... потом вызвали еще раз, проводились очные ставки... Свидетели гражданина Ю. утверждают, что он меня не ударял и что меня они в том заведении не видели вообще, хотя тут же путаются в показаниях и позже говорят, что видели... Но на меня давит следствие, т.к.гражданин Ю. является теперь их коллегой, а некоторым и другом... Я же продолжаю настаивать на своем, хотя все обернулось против меня... Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если мне пришел отказ и против гражданина Ю. по моему заявлению не было возбуждено у.дело, против меня они тоже получается не должны возбуждать?

28.02.2016, 06:51

уже ответил

28.02.2016, 06:58

наймите адвоката, это раз, а во вторых, с чего это они возбудили дело, если вам было отказано???

28.02.2016, 06:42

Так если мне пришел отказ и против гражданина Ю. по моему заявлению не было возбуждено у.дело, против меня они тоже получается не должны возбуждать?

28.02.2016, 06:51

уже ответил

28.02.2016, 06:58