Я купил планшет в салоне, к нему мне пробили портативное зарядное устройство без моего ведома и вручили в виде подарка.

Вопрос №9856621 из г. Уфа
опубликован 28.02.2016, 07:12
Я купил планшет в салоне, к нему мне пробили портативное зарядное устройство без моего ведома и вручили в виде подарка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию продавцу. Либо обращайтесь в суд. Нужно смотреть документы на месте.

28.02.2016, 07:20

По какой статье их можно привлечь к уголовной ответственности?

28.02.2016, 07:33

Уголовной ответственности здесь не будет. Навязывание дополнительного товара - ст. 16 ЗоЗПП - Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

28.02.2016, 07:36

ни к какой. А пробивают они отдельно, как правило, товары которые идут в наборе, но чтобы ограничить стоимость одного только планшета,чтобы проще затем принимать претензии по его качеству, так как на зарядные устройства гарантия не распространяется. Не вижу проблем.

28.02.2016, 07:38