Нападение на трех парней - последствия и ответственность по УК РФ; взыскание компенсации за причиненный вред и моральный ущерб
Толпа людей ни за что избила троих парней. Свидетелей нет. побои сняли в больнице. Их нашли полицейские. Что с ними будет по УК РФ? И можно ли взыскать с них за вред, моралку там? Как все это сделать?
Лучший ответ
Это скорее ст.116 ук рф. Дело частного обвинения. Моральный вред взыскать можно, но это тысяч 10-15. Подается гражданский иск в материалы дела.Может быть и добровольно возместят.