Могу ли вернуть фамилию первого мужа после развода со вторым мужем? Дети на фамилии отца т.е. Первого мужа.
Здравствуйте!В соответствие со ст.ст. 36, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об актах гражданского состояния" супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Фамилию можно вернуть подав заявление в ЗАГС о смене фамилии
Вы можете вернуться.