Право на возврат денег за телефон при несоблюдении сроков ремонта - как оформить претензию в магазин
Здравствуйте!
Согласно ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Но права на расторжение договора купли-продажи нарушение сроков не дает.