В договоре (по настоянию нотариуса) есть фраза о том, что полученное имущество равноценно.
Между двумя наследниками заключен договор раздела имущества по которому один из наследников с общего согласия получил большую часть имущества. В договоре (по настоянию нотариуса) есть фраза о том, что полученное имущество равноценно.
В настоящее время в суд предъявлена долговая расписка наследодателя на крупную сумму.
Вопрос: Каким образом судом решается вопрос о размере долга каждого наследника: долг делится поровну или пропорционально фактически полученному наследству?
наследники несут ответственность перед кредитором в пределах стоимости полученного имущества солидарно, значит и ответственность пропорционально стоимости полученного имущества