Нижний Новгород, 28.02.2016, 13:47

Необходимо ли разрешение на перепланировку и установку условий в квартире?

Вопрос №9858792 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2016, 13:47
Скажите пожалуйста, нужно ли узаконивать и брать разрешение на установку у себя в квартире условий (туалета и ванной)? Дом,бывшее общежитие, переделанное в квартиру. В самой квартире есть горячая вода, слив. А значит можно, сделать душ и туалет в квартире. Комнаты изолированы 18 и 8 кв.м. общий метраж 35\26\5. туалет и душевая в коридоре. Квартира 2-ух комнатная, 1-й этаж - это из описания. Я так понимаю, поменяется технический план квартиры только, но общая площадь нет, и нужна будет стена, если делать все это, в комнате маленькой. Со слов, рядом там соседи, уже это сделали. Вопрос: надо ли разрешение на перепланировку, если таковой она, будет считаться? Буду очень признательна, за подробный ответ. Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

разрешение на перепланировку нужно - ст. 51 ГрСК РФ - обратитесь в администрацию

28.02.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за ответ!

В любом случае, даже если к примеру, уже там на дом имеется оно, т.к. бывшее общежитие, переделанное в квартиру!?

28.02.2016, 22:02

смотрите разрешение, если ваша перепланировка не включена - по новой придется получать

28.02.2016, 22:04

Разрешение на перепланировку требуется. Однако перепланировку можно сначала сделать, а потом узаконить в суде. Но есть риск, что за перепланировку без разрешения вас оштрафуют, до того как вы ее узаконите.

28.02.2016, 22:05