Развод и ипотека - кто имеет право на жилье?
Уважаемая Екатерина, г.Ангарск! (вопрос 985883)
Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следеющее.
Свекровь не сможет вас выселить из данной квартиры, если на вас будет переоформлен ипотечный кредитный договор по квартире, в этом случае вы станете заёмщиком по кредитному договору, а также совладельцем данной квартиры и это очень хороший для вас вариант выхода из создавшейся ситуации.
Желаю вам успехов в жилищных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 24 марта 2010г
15:18 уф.вр.
Екатерина, к сожалению, никаких прав на эту квартиру Вы не имеете.
Проживать можете до тех пор, пока собственник-свекровь Вам позволит...
Вы ошибаетесь с формулировками.Ваша квартира не " приобретена в браке", а просто приобрететна свекровью, не имеющей к вашему браку никакого отношения.После развода можете остаться проживать, а можете быть выселены через суд свекровью.
Уважаемая Екатерина, г.Ангарск!
Пока вы будете с сыном зарегистрированы в данной квартире, вы будете иметь право пользования данной квартирой.
После развода, свекровь как титульный собственник, будет имеет права требовать в судебном порядке вашего выселения и снятия с регистрации по данному адресу.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 24 марта 2010г
08:36 уф.вр.