Через 5 лет после смерти владельца дома и без документов, внук задается вопросом - стоит ли восстанавливать документы и искать права на наследство?
После смерти владельца прошло 5 лет, осталась часть дома, и единственный наследник-внук. Документов на дом на руках нет. есть ли смысл восстанавливать документы и не много ли времени прошло?
Действительно срок исковой давности три года, однако срок для принятия наследства может быть восстановлен судом при наличии уважительной причины пропуска. Если срок для принятия наследства будет восстановлен судом, то тогда только и нужно будет восстанавливать документы.
Здравствуйте. Если наследнику нужно это имущество, то документы надо восстанавливать. Право собственности устанавливать через суд