Подозреваемая в краже молча возвращает похищенное, но полиция не прекращает допросы - как остановить натиск?
Дело вот в чем. Год назад подавала заявление в полицию по поводу кражи своего имущества. Но в отделе занимались только показаниям и не спешили возвращать похищенное. Хотя при подаче заявления указала полностью данные подозреваемого, вплоть до места работы, найти его было легко, потому что ранее отбывал срок. Вещь вернула с помощью знакомых через несколько дней, но заявление не дали забрать, указывая на мирное примирение сторон через суд. Так вот эту самую вещь мне подарила мама, доказать ее стоимость не удавалось. Прошел год, а меня все время вызывают на допросы. Да они и за маму взялись... Имеют право? Она же не свидетель, просто в деле упоминается ее имя
Я уже устала от всего этого расследования
Да и не могу каждый раз ходить по их вызову, так как беременна. Они ничего слышать не хотят и заставляют
Документы в суд не передают. Вдобавок заставляют проходить детектор лжи. И устроить очную ставку. Не представляю, как это мне пережить. Сильно волнуюсь по этому поводу
Подскажите, пожалуйста, как остановить этот натиск?
Решила упомянуть 110 статью УК РФ, так как сил терпеть нет. Меня же пытаются упихнуть за 306, 307 статью, якобы не могу доказать правдивость своих слов. А как? Не осталась никаких документов на вещь, не знала же, что ее захотят похитить, на месте преступления была только я и подозреваемый, который изменил свои показания
Что делать...