Насколько я знаю, далее они мою квартиру будут продавать какому-то своему заказчику для их сотрудника..

Финансисты фирмы, покупающей у меня недвижимость, настойчиво уговаривают меня указать в договоре купли-продажи сумму, большую на один миллион рублей.. Для чего это им надо? Я не думаю, что они вынашивают планы впоследствии признать эту сделку ничтожной и затем вытребовать с меня деньги на миллион рублей больше (они знают, что мы выезжаем на пмж за рубеж).. Насколько я знаю, далее они мою квартиру будут продавать какому-то своему заказчику для их сотрудника.. Вопрос: не буду ли я косвенно участвовать в преступлении?
Лучший ответ

Каролина, здравствуйте! В принципе, даже не косвенно, а прямо Вы будете принимать участие в данном мошенничестве... Но доказать это мошенничество будет трудно. Я так понимаю, они собираются получить с заказчика, которому будет перепродана квартира, на один миллион больше. Делайте вывод: за ВАШУ квартиру можно реально получить на один миллион рублей больше. :) Может, стОит поискать другого покупателя? Зачем Вам нужны эти аферы??

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.