LSN Messenger
Москва, 28.02.2016, 19:12

Куда подавать иск к физ лицу от юрлица?

Вопрос №9861011 из г. Москва
опубликован 28.02.2016, 19:12
Напрмер подаю иск на физ лицо, она приезжает из Питера, к примеру поигрываю, она может повесить на меня свои расходы на проезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может...а Вы не проигрывайте! :)

28.02.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! согласно ст.100 ГПК РФ может

28.02.2016, 19:14

все что необходимо взыскивать указывается в иске и на процессе. и все это на усмотрении суда

29.02.2016, 11:45

Добрый день! Ст. 100 ГПК РФ регламентировано возмещение судебных издержек и расходов стороной, проигравшей процесс.

29.02.2016, 12:30

Как не проиграть? Такие вопросы задают- я не грамотна в подводных камнях, одно дело проиграла, потому что она не ИП, и судья мне вообще слово не давала((

29.02.2016, 12:27

Здравствуйте!

Обратитесь очно к адвокату. Для начала он оценит перпективы дела, а затем, если они есть, окажет Вам помощь в суде. Универсальных рекомендаций, как не проиграть, не бывает.

29.02.2016, 12:57

Как не проиграть? Такие вопросы задают- я не грамотна в подводных камнях, одно дело проиграла, потому что она не ИП, и судья мне вообще слово не давала((

29.02.2016, 08:27

В Вашем случае, лучше нанять юриста. По крайней мере, подводных камней избежите.

29.02.2016, 12:32