Бывшему мужу, пенсионеру МВД, арестовали пенсию на 50%. Какова судьба его троих детей и могу ли я, находясь в другом браке, претендовать на пенсию по потере кормиль
Как -же не могу, если мы с ребенком были на содержании, и этому есть подтверждающие выплаты, а в законе написано, что даже бабушки, дедушки, сестры и братья имеют право, так как они не работают и сидят дома с ребенком.
Здравствуйте. Претендентами на получение выплат в связи с потерей кормильца может быть любой нетрудоспособный член семьи, который состоял на иждивении кормильца. Таким образом, ваш ребенок - скорее всего будет иждивенцем, а вы, как бывшая супруга, нет.
Не можете--так как вы в разводе.