Выплата алиментов при работе в госкомпании в Казахстане с зарплатой в национальной валюте
Алименты придется перечислять самостоятельно на р/с ребенка или бывшей супруги в валюте РФ и в сумме, определенной решением суда
Было решение суда о назначении алиментов в размере 1/4 от средней заработной платы по России (т.к. В России я не работаю). Если я правильно понимаю, то оформление в другой стране не влияет на решение суда? И может ли бывшая жена подать в суд на перерасчёт алиментов и какие у неё шансы.
заключите дополнительное соглашение по алиментам -м закон позволяет
Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 118]
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Алименты уже назначены и я уже начал выплачиваться как безработный, но я выезжаю в Казахстан на работу по контракту (4 месяца) и затем после его окончания я возвращаюсь домой. Дома снова буду выплачивать как безработный. Просто я хочу уточнить как именно и какую сумму я буду выплачивать. Если у России и Казахстана какие то соглашения по алиментам?
соглашение заключается между взыскателем и должником
Значит приставы меня не могут обязать выплачивать кроме той суммы которую мне по решению суда постановили? Только если мы с бышей женой договорились о соглашении. Просто я обязан буду сказать приставу и дать данные о своем новом месте работы и он туда отправит постановление.
Здравствуйте!
Именно так. Алименты обычно не с заработка а с дохода.
2 НДФЛ поднимут и насчитают неподьемную сумму.
Удачи Вам.