Полагается ли супруге доплата к пенсии на ребёнка-иждивенца (до 23 лет)?
Будет полагаться, если кроме факта обучения еще и докажете факт нахождения на иждивении, что в данном случае ПФ самостоятельно не учтет. Обращайтесь в суд с заявлением "Об установлении юридического факта". Как доказывать этот факт? Обратитесь к местным юристам. Если смогут, то помогут.
По мне, так конечно сын не находится на её иждивении, соответственно и права на доплату нет. Но может суд примет другое решение.
"Члены семьи признаются состоявшими на иждивении, если они находятся на его полном содержании или получают от него помощь, которая для них постоянный и основной источник средств к существованию."