Жена брала займ в МФО, переплата - возможность уменьшить сумму| Влияние больничного на погашение долга
Жена брала займ в мфо вовремя заплатить не удалось, просрочка уже почти месяц... Брала 10000 т. р позвонил туда узнать сумму для погашения, в общем сумма составила 19000 т.р. Она на тот момент лежала в больнице а я за этот займ не знал... Есть ли какой то вариант заплатить сумму меньше, если туда предоставить справку о том что она находилась в больнице?
Лучший ответ
Для Вас наилучший вариант обращение МФО в суд. В суде неустойку можно будет снизить на основании ст. 333 ГК РФ. Очно обратитесь к юристу/адвокату. Можно инициировать судебный процесс и по инициативе Вашей супруги. Для окончательного ответа на вопрос необходимо знакомиться с документами.
Не платите до суда-в суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ